путишествие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » путишествие » Гостевой дом "Кипарис" в Судаке » Отдых на море


Отдых на море

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наступил первый месяц весны, не за горами лето. А значит, самое время планировать отпуск!

Сегодня возможностей для отдыха масса — на любой вкус и кошелёк. Лично я всю жизнь предпочитаю отдых активный: люблю ходить, плавать, узнавать что-нибудь новое. Вот только с возрастом всё труднее собрать подходящую компанию. Да и таскать рюкзак весом в 25 кг, как бывало, уже не хочется. Планируя отпуск, я поставила дерзкую задачу: совместить активный отдых на природе с бытовым комфортом, общением с семьёй и друзьями. И всё это за минимальный бюджет. Моя семья — это муж и взрослый сын. Наши друзья — подруга и два её сына, приятели моего сына.

После долгих поисков в интернете я выбрала недорогой частный отель в Алупке, в 15 минутах ходьбы от моря и вблизи интересных достопримечательностей. Одного не учла: цена на отдых в этом отеле была привязана к евро. Я с тревогой следила за курсом иностранной валюты. По мере приближения дня отъезда становилось ясно, что в наш ограниченный бюджет мы не уложимся. И вдруг за пару недель до отпуска подруга нашла очень заманчивое предложение: христианская база отдыха в районе Судака приглашала отдохнуть на 10 дней за какую-то немыслимо символическую сумму. Сроки заезда укладывались точно в дни нашего пребывания на полуострове!

Мы перекроили наши планы, предупредили хозяина отеля, что сократим время пребывания у него. Конечно, были сомнения, ведь пансионат, куда нас приглашали, находится в 5 км от моря — а это час ходьбы! Обещали, правда, подвозить на машине… Но когда мы всё-таки решились и приехали на мыс Меганом, никто не пожалел. Больше того, я обнаружила, что все мои мечты осуществились: мы получили горные прогулки налегке в хорошей компании, ежедневные морские купания, вкусную здоровую еду и уютные комнаты с удобствами. В номерах симпатичной трёхэтажной дачи, рассчитанных на два-четыре человека при полной загрузке, гостей — а нас собралось 12 человек — расселили по двое.

0

2

Мы интересно прожили 5 дней в Алупке, но следующие 10 дней в пансионате, где нас кормили, возили каждый день на море и в горы, обошлись нам вполовину дешевле, чем в отеле (питались в окрестных кафе и столовых). Питание — трёхразовое, вегетарианское, очень вкусное и разнообразное, обилие овощей и фруктов. Но дело не только почти в символической цене, хотя для многих, думаю, это хороший шанс отдохнуть на море. Дело в том, что в отеле мы чувствовали себя клиентами, а в христианском пансионате — дорогими гостями и добрыми друзьями.

Принято оценивать качество отдыха по уровню обслуживания: бытовой комфорт, чистота, разнообразие услуг, и при этом незаметный персонал. Здесь горничных нет совсем. Но не трудно было иногда прибраться в своих номерах. С отдыхающими работают всего три человека. Половину оплаты путёвки отдают за проживание хозяйке пансионата, вторая половина идёт на питание. Узнали, почему такая низкая цена: зарплату небольшую платят только поварихе. Остальные двое — волонтёры, служат людям безвозмездно, пропагандируя здоровый образ жизни. Кстати, на второй же день все с удовольствием стали помогать на кухне и в столовой, как в большой дружной семье.

Вместе с нами отдыхала семья из Казани — мать и её взрослая дочь Резеда. Мама Резеды, недавно перенёсшая инфаркт, начала совершать пешеходные прогулки. Вот какую запись Резеда оставила в книге отзывов: «Неожиданным образом Бог помог нам с мамой быть у вас, дорогие крымчане. Благодарим вас за доброту, любовь и очень нужное и полезное служение. Нас очень хорошо встретили, организация мероприятий просто супер! Горы, море, скандинавская ходьба — всё способствовало хорошему настроению и укреплению здоровья. Утренние беседы, вечерние лекции, вкусная и здоровая пища помогали вести здоровый образ жизни. Получили много прекрасных впечатлений. Спасибо пастору Олегу Станиславовичу за организацию этого лагеря, за интересные беседы и экскурсии. Спасибо Владимиру Алексеевичу за интересные беседы лекции, экскурсии, зарядку, да просто за доброту, человечность и любовь! Спасибо большое Наташеньке повару! Вкусная и полезная еда — это здорово! Спасибо водителю Стасу за доброту и понимание! Дай вам Бог успехов в этом деле. Да благословит вас Господь»

0


Вы здесь » путишествие » Гостевой дом "Кипарис" в Судаке » Отдых на море


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно